Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

В ЛНАУ прошла Всеукраинская научная конференция с участием студентов 25 вузов Украины

   В Луганском национальном аграрном университете прошла Всеукраинская научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов «Актуальные проблемы и научные свершения молодежи в начале третьего тысячелетия». Об этом информагентству Cxid.info сообщает пресс-служба вуза.

   Инициатором проведения конференции стало научно-техническое общество молодежи ЛНАУ. Работа конференции проходила по 17 приоритетными направлениям научных исследований в разных отраслях: социально направленное развитие экономики Украины в условиях глобализации; инновационные аспекты развития экономики Украины; учетно-финансовая политика Украины: состояние и перспективы развития; генетика, селекция и биология животных; актуальные проблемы диагностики, лечения и профилактика инфекционных и паразитарных болезней животных; качество и безопасность животноводческой продукции; состояние и перспективы диагностики, лечение и профилактика болезней незаразной патологии в ветеринарной медицине; технология производства и переработки продукции животноводства; технология продуктов питания; экология и охрана окружающей среды; генетика, селекция и биология растений; земледелие, растениеводство и охрана почв; перспективные направления усовершенствования машинных технологий в растениеводстве; строительство, геодезия, картография и землеустройство; философские проблемы биологии. Для участия в конференции представили заявки свыше 500 участников из 25 высших учебных заведений Украины.

   Торжественное пленарное заседание конференции проходило во Дворце культуры студентов, на котором с приветственным словом выступил проректор по научной работе доктор сельскохозяйственных наук, профессор Дмитрий Дмитриевич Чертков. В своем докладе он отметил, что неотъемлемой составляющей функционирования университета является научно-исследовательская работа, основа которой формируется в научных школах. Именно здесь властвует взаимодействие между опытом и молодостью, между основоположниками научных направлений и их последователями.

   На первом пленарном заседании с докладами выступили ведущие ученые университета и докторанты. Актуальным и интересным был доклад доктора экономических наук, профессора, академика Академии экономических наук Украины и Международной академии науки и практики организации производства Василия Богачова „Особенности мирового финансового кризиса на современном этапе”, в котором были рассмотрены пути выхода из мирового финансового кризиса с профессиональной точки зрения ученого экономиста.

   Основная работа конференции проходила на 8 секционных заседаниях по разным тематическими направлениями научных исследований. В результате работы секций были заслушаны 238 докладов, в том числе 7 докладов докторантов и 23 – аспирантов. Активное участие в работе конференции приняли такие высшие учебные заведения Украины, как Национальный аграрный университет, г. Киев, Таврический государственный агротехнологический университет, Полтавская государственная аграрная академия, Харьковский национальный аграрный университет им. В.В. Докучаева, Львовский национальный аграрный университет, Донецкий государственный университет управления, Восточноукраинский национальный университет им. Владимира Даля, Житомирский государственный университет имени Ивана Франко, Межрегиональная академия управления персоналом, Луганский государственный медицинский университет, Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет, Харьковский торгово-экономический университет, Донбасская государственная машиностроительная академия и Луганский университет внутренних дел им. Э. А. Дидоренко.

   По результатам работы секции жюри определило лучшие доклады и наградило участников конференции дипломами и грамотами. Доклады ученых, принявших участие в работе научной конференции, опубликованы как «Материалы тезисов Всеукраинской научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов «Актуальные проблемы и научные свершения молодежи в начале третьего тысячелетия».

Новости Региона - 26 ноября 2008 844

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.